Раскрасьте ваше лето красками!

Раскрасьте ваше лето красками!Советы Института качества краски компании “Ром энд Хаас”. Вложите время и деньги сейчас – и вам не придется платить больше.

Дачный сезон в разгаре и было бы неплохо потратить часть своего времени на покраску основных фрагментов фасада своего дома. Ваш дом – это главное капиталовложение, поэтому он заслуживает содержания в максимально комфортных условиях.

Окрашенные поверхности, которые не защищены должным образом, могут отслаиваться, пузыриться и шелушиться под влиянием погодных условий. Это может привести к тому, что внешняя отделка вашего дома будет выглядеть изношенной, и с течением времени возвратить ее прежний вид будет все дороже и дороже. Если вы будете следовать рекомендациям специалистов Института качества краски, ваш дом будет не только долго выглядеть безупречно, но главное – будет надежно защищен!

В этом сезоне акцент делается на покраску оконных рам

Опрос российских потребителей, проведенный недавно по инициативе Института качества краски компании “Ром энд Хаас” показал, что 66% опрошенных из тех, кто проводил работы по покраске дома снаружи в течение последних 12 месяцев, перекрашивали именно оконные рамы.

Отслаивающаяся краска на оконных рамах в итоге приводит к гниению дерева. Из всех частей дома окна приходится красить чаще, чем двери, профили и декоративные накладки, поскольку они больше всего страдают от внешних воздействий: постоянных перепадов температур и влажности.

Для лучшей защиты от атмосферных воздействий необходимо соблюдать правила подготовки поверхности и использовать высококачественную акриловую краску на водной основе для наружных работ.

СОВЕТ 1. Для получения наилучших результатов, как на узких, так и на широких участках рамы, пользуйтесь кисточками различной ширины (30-50 мм). Используйте кисти из синтетических волокон, если окрашивание производится латексной краской.

СОВЕТ 2. Для того чтобы краска не запачкала стекло, используйте малярный скотч. Убедитесь, что малярная лента плотно прилегает к стеклу, чтобы на него не попали излишки краски. Удалите ленту до того, как краска окончательно высохнет (затвердеет).

СОВЕТ 3. Заканчивайте окрашивание каждого элемента окна по направлению волокон древесины.

Советы по подготовке поверхности
Подберите правильные инструменты для подготовки деревянной поверхности:

Для удаления отслаивающейся краски следует использовать щетку или скребок.
Для выравнивания углов или шероховатостей используйте шлифовальную шкурку со средним зерном (на больших участках используйте механическую шлифовальную машинку).
Деревянные ворота, двери и заборы

Поскольку эти элементы подвергаются интенсивному воздействию окружающей среды, то для их длительной защиты особенно необходимо использовать полный комплекс мер по высококачественной покраске, обеспечивающих долговременную защиту древесины. Для этого необходимо должным образом подготовить поверхность (удалить грязь, высолы, грибок; удалить отслоившуюся краску, ошкурить поверхности), нанести на нее слой грунтовки и после этого нанести два слоя качественной акриловой краски на водной основе.

СОВЕТ 1. Не забывайте, что грязь попадает в участки рельефной формы, замочные скважины и верхние поверхности заборов, поэтому их нужно очищать с особой тщательностью.

СОВЕТ 2. Планируйте покраску ворот и дверей таким образом, чтобы они успели высохнуть к концу дня и не создали проблем для вашей безопасности.

Высококачественные акриловые краски, при условии правильной подготовки поверхности и соблюдении условий и технологии окрашивания, могут защищать деревянные конструкции и сохранять привлекательный вид на протяжении 10 лет – гораздо дольше обычных фасадных красок. Идеальные условия окрашивания: температура воздуха 15-30оС при нормальной влажности, отсутствие сильного ветра и прямых солнечных лучей.

Краска для внутренних работ ни в коем случае не должна использоваться для наружных работ.

Не экономьте на хороших кисточках – в долгосрочной перспективе при правильном уходе их придется заменять реже.

Совет месяца

Устроили перерыв во время покраски? Закройте кисть или валик липкой пленкой для того, чтобы они не высохли перед последующим применением.