Как выбрать радиатор для системы отопления?

Как выбрать радиатор для системы отопления?

Первым, что всплывает в памяти в качестве радиаторов, – это чугунные регистры. На протяжении долгих лет они были самыми востребованными не только в частных домах, но и в многоквартирных зданиях. Основное их преимущество – долговечность и отличная теплоотдача. Но, наряду с современными технологиями изготовления радиаторов отопления, чугунные все же имеют ряд минусов – неэстетичность, засорение системы за счет отслаивания чугуна, длительный первоначальный нагрев чугуна.

Отличной альтернативой чугунным радиаторам можно считать алюминиевые конструкции, которые обладают рядом высоких технических характеристик при обогреве и идеально вписываются в любой интерьер современного дома. Алюминиевые радиаторы достаточно быстро реагируют на теплоотдачу. Кроме того, их с легкостью можно подобрать как по дизайну, так и по размерам. Алюминиевые радиаторы могут быть набраны по секциям определенной длины и высоты.

Еще одним вариантом современных радиаторов являются биметаллические. Они изготовлены из двух видов металла с антикоррозийным покрытием внутри конструкции. Такие радиаторы отлично отдают тепло, быстро прогреваются, имеют модный изящный вид и высокую прочность, что особенно важно при использовании системы отопления в двух- и трехэтажных частных домах.