Что надо знать об эксплуатируемой кровле

Что надо знать об эксплуатируемой кровле

Уже десятилетиями используемые в Европе, и у нас становятся популярными плоские кровли на коттеджах и домах. А, если эта кровля к тому же еще и эксплуатируемая, это и вовсе придаст индивидуальному строению изюминки и неповторимости.

Что можно устраивать на плоских кровлях для рационального использования свободного пространства? Это может быть классическая парковая или садовая зона, используемая для отдыха членов семьи и друзей тихими вечерами. А также на кровле можно оборудовать даже бассейн или корт для занятий спортом. Необходимо знать, что проектирование и последующее строительство зданий с эксплуатируемой кровлей имеет свои особенности. Чтобы кровля прослужила долгие годы, необходимо правильно спроектировать саму кровлю с учетом всех предполагаемых нагрузок. Необходимо учесть вес самой кровли, вес оборудования и людей, которые будут находиться на ней, а также ветровые и снеговые нагрузки.

Теплоизоляционные материалы, используемые для кровли, должны обладать следующими характеристиками: высокая нагрузочная стойкость, низкое водопоглощение, плохая горючесть, стабильность размеров. Правильный и профессиональный выбор материалов и качественное производство работ по монтажу кровли позволят радоваться самому и радовать друзей оригинальной кровлей, украшающей жилье.