Материалы для устройства кровли

Материалы для устройства кровли

В последнее время качеству кровельных работ отдают все большее предпочтение, а развитие химии, физики и прочих наук напрямую влияет на улучшение характеристик кровельных материалов. Никому не секрет, что срок службы кровли является производным долговечности кровельного материала и качества кровельных работ . Иными словами, если мы используем надежные материалы и не экономим на рабочей силе при монтаже кровли, то наша кровля отплатит нам надежностью не один десяток лет. Отсюда вывод напрашивается самостоятельно залог долговечности крыши – надежный материал и устройство кровли в соответствии с технологией. Иногда люди экономят на кровельных работах привлекая на монтаж кровли сторонние бригады, однако не обладая должной квалификацией кровельщики могут испортить материал и наградить нас дальнейшим ремонтом кровли, что мало приятно и весьма дорого.

Все кровельные материалы подразделяются на:

- Силикатные (асбестоцементные листы, которые бывают плоскими и волнистыми, глиняные (натуральная, керамическая черепица) и цементно-песчаная черепица). Применяются как в строительстве скатных крыш так и монтаже плоской кровли

- Органические (битумно-полимерные с добавками полимерных модификаторов и без них – битумная, рулонная гидроизоляция и гибкая черепица, полимерные – пвх и тпо мембрана, материалы из древесины.) Применяются как в строительстве скатных крыш, так и монтаже и ремонте плоской кровли

- Металлические кровли (листовая оцинкованная и неоцинкованная сталь, чаще оцинкованная сталь покрывается в заводских условиях дополнительнымм слоем полимерного покрытия, которое служит декоративной составляющей и дополнительной защитой металла. К элитным покрытиям следует отнести медь и сплав алюцинка.) Применяются только при устройстве скатных крыш.

Безусловно есть материалы с различными сроками службы и естественно классами их асортимент постоянно растет, что приводит к обновлению технологий по монтажу крыш и как следствие ремонту кровли. Специализированные организации стараются отслеживать динамику строительного рынка, чтобы помочь клиенту сориентироваться в изобилии кровельных материалов и помочь выбрать подходящее кровельное покрытие. Как правило неопытный человек при выборе крыши располагается только эстетическими и дизайнерскими решениями, он не может оценить надежность кровельного покрытия и подходит ли данное покрытие конкретно для данного проекта или нет, в этих случаях Вам могут помочь как проектировщики, так и опытные кровельные компании, которые занимаются кровельными работами не один год и знают тонкости монтажа различных типов крыш, могут сопоставить особенности конструктива мансарды или чердака и кровельного покрытия объеденив их в одну целую и надежную систему.