Новые технологии в производстве клееного бруса

Новые технологии в производстве клееного бруса

Не так давно на заводе “СТД-Люкс”, который входит в состав Группы компаний “СУ-155″ заработала на полную мощность новая линия, специализирующаяся на выпуске оконного клееного бруса.

Пресс-служба компании рассказала о том, что конвейер выдает более девятиста кубических метров продукции высокого качества ежемесячно. Производимый на заводе клееный брус используют для изготовления оконных блоков из дерева. Стоимость подобного приобретения, которое позволяет исключить “человеческий фактор” из производства, составляет около пяти миллионов евро. Если верить бизнес-плану, то новинка окупится ровно через пять лет.

Благодаря новому оборудованию завод “СТД-Люкс” теперь занимается производством клееного бруса на одной линии, а не на нескольких разных станках. Процесс производства подвергся полнейшей автоматизации. Сканирование, которое установлено на линии, дает возможность за пару секунд обследовать поверхность дерева, а компьютерная программа – без участия человека – самостоятельно решает, какие именно дефекты будут сохраняться, а какие исчезнут с поверхности древесины после обработки бруса.

Дата публикации: 07.08.11