Террасная доска из сибирской лиственницы

Террасная доска из сибирской лиственницы

Открытая терраса или же веранда является поистине неотъемлемой конструктивной частью практически любого современного загородного дома. Большое значение при этом необходимо уделять такому моменту, как качество покрытий и отделочных материалов, которые используются для отделки поверхностей террасы в коттедже, в том числе, напольных покрытий. Идеальным вариантом для отделки пола на веранде, балконе или открытой террасе можно назвать такую разновидность отделочного материала, как террасная доска. Однако качество, а точнее прочность и надежность этого покрытия во многом будет зависеть от того, какая порода дерева будет использована для его изготовления. Наиболее предпочтительной и оптимальной породой древесины для изготовления террасной доски можно считать такой материал, как сибирская лиственница. Это дерево относится к породе сосновых и соединяет в себе наилучшие характеристики хвойных пород дерева, которые широко используются как в строительстве, так и в отделочных и столярных работах. Именно сибирская лиственница имеет повышенную прочность и оптимальную для изготовления строительного материала плотность. Такая древесина может выступать в качестве сырья для изготовления строительного бревна, клееного бруса и бруса цельного массива, а также для производства всевозможных отделочных материалов.

Точно так же, как и все остальные материалы, изготовленные из этой разновидности древесины, террасная доска из сибирской лиственницы отличается очень высокой надежностью. Так, к примеру, такая доска не подвержена гниению, образованию и развитию плесени и грибков. Отделочные и строительные материалы из лиственницы в гораздо меньшей мере уязвимы перед перепадами влажности, чем, к примеру, обычная сосна, поэтому и образование различных негативных явлений – более редкое явление для террасной доски, материалом для изготовления которой служит древесина сибирской лиственницы. Также нельзя не отметить, что лиственница отличается достаточно низкой теплопроводностью, поэтому доска из этого материала подойдет для отделки полов, а также, к примеру, для обустройства дорожек. Летом же террасная доска из лиственницы, напротив, греется гораздо меньше других материалов. А повышенная влагоустойчивость террасной доски из сибирской лиственницы не только улучшает ее эксплуатационные качества, но также и значительно облегчает уход за ней, так как при этом вы можете спокойно использовать влажную уборку.

Обычно террасная доска, изготовленная из лиственницы, имеет сразу две лицевые стороны, каждая из которых отличается неповторимым и оригинальным рисунком поверхности. Таким образом, используя для оформления поверхностей пола такой материал, как террасная доска, можно добиться потрясающего декоративного эффекта. Так же, как и многие другие отделочные материалы из дерева, к примеру, деревянная вагонка или деревянные отделочные панели, террасная доска из различных пород древесины (в том числе, сибирской лиственницы) представлена на сегодняшнем рынке материалов в весьма широком ассортименте, поэтому при выборе напольного покрытия для любого дома или коттеджа, как правило, не возникает никаких трудностей. Поверхность террасной доски может иметь всевозможные варианты отделки, как более типовые, стандартные, так и эксклюзивные. Такой материал может быть также использован для оформления и отделки пола в бассейнах, садовых дорожек, декоративных пирсов и других поверхностей на участке.