Дома из клееного и профилированного бруса – один из наилучшей решений загородного строительства

Дома из клееного и профилированного бруса   один из наилучшей решений загородного строительства

Деревянные дома для загородного проживания пользуются большой популярностью во всех регионах России, так как подобное жилье является не только красивым, престижным и долговечным, но также обладает прекрасными качественными и эксплуатационными характеристиками. Дома из бруса являются одной из наиболее популярных сегодня разновидностей деревянного жилья. Для строительства широко используется как клееный, так и цельный профилированный брус. Брусовые дома имеют очень высокие показатели теплосбережения, что позволяет без проблем проживать в таком доме даже зимой: ваша семья будет надежно защищена от ветра и мороза. Что касается летних месяцев, то в это время внутри брусового дома, напротив, будет царить приятная спасительная прохлада.

Так же, как и бревенчатые срубы, дома из деревянного бруса позволяют поддерживать естественную воздуховентиляцию внутри помещения, а также оптимальную для человеческого организм влажность воздуха. А высокая долговечность подобного строительного материала позволяет считать такой тип жилья одним из наиболее выгодных и надежных. Средний срок эксплуатации дома из бруса, как правило, превышает сто лет, даже в том случае, если погодные условия в вашей местности не слишком благоприятные. Конечно, для поддержания брусового дома в отличном состоянии хозяину необходимо проводить ежегодный осмотр всех основных узлов здания и выполнять все предписания по уходу за деревянными постройками. Для того чтобы продлить срок службы загородного дома пользуйтесь специальными веществами-пропитками, которые позволят уберечь ваше жилище не только от пожара, но также и от всевозможных вредителей, которые могут угрожать деревянным стенам.

Основные брусовые строительные материалы – это профилированный цельный, а также клееный брус. Оба типа материала являются прочными и позволяют максимально уменьшить степень усадки и усушки после возведения деревянного дома. Для изготовления обоих разновидностей строительного бруса чаще всего используется древесина хвойных пород, которая обладает всеми необходимыми показателями твердости и прочности, а также является здоровым и экологичным материалом, оптимальным для возведения загородного деревянного жилья. Проекты брусовых домов в целом схожи с типовыми и индивидуальными проектами деревянных домов из других разновидностей материалов. Нередко в современных коттеджных поселках можно увидеть как одноэтажные небольшие коттеджи, так и брусовые дома, имеющие несколько этажей и мансардное помещение. Брус как строительный материал позволяет возводить самые различные архитектурные формы, что делает его поистине универсальным материалом для строительства загородного и дачного жилья.