Перфоратор Интерскол П-22|620ЭР

Перфоратор Интерскол П 22|620ЭРКомпактный и недорогой перфоратор, предназначенный для работы в домашних условиях или для неинтенсивного использования при монтажно-строительных работах. Инструмент оборудован реверсом и возможностью регулировки оборотов. Это позволяет сверлить отверстия в различных материалах с высокой точностью.

Электродвигатель мощностью 650 ватт обеспечивает достаточный крутящий момент, однако при продолжительной работе он начинает перегреваться. К достоинствам данной модели можно отнести невысокую цену и небольшой вес.

Достоинства: доступная цена, малый вес, наличие реверса.

Недостатки: быстрый перегрев двигателя и редуктора, невысокая надежность, не очень удобная ручка.

Цена 5

Функциональность 4

Эргономика 4

Надежность 3

Общий балл 4

При выборе перфоратора прежде всего следует учесть, для каких работ он будет использоваться. Если вам нужно сверлить большое количество отверстий в железобетоне или кирпиче, то лучше всего приобрести мощный и надежный инструмент, например, Makita HR5201C, Bosch GBH 11 DE или Hitachi DH45MR.

Для работы на большой высоте или в сложных условиях, например, монтаж гипсокартонных потолков, лучше всего подойдет перфоратор с малым весом и небольшими размерами. К таким инструментам относятся компактные и надежные модели Makita HR2470, Bosch GBH 2-26 DRE, а также Hitachi DH24PC3.

Если вам нужен производительный инструмент для работы в доме, то нет смысла покупать дорогой перфоратор. В этом случае можно выбрать мощный и недорогой Интерскол П-30/900ЭР или компактный Интерскол П-22/620ЭР, которые имеют все необходимые функции и при должном уходе прослужат достаточно долго.