Шуруповерт Skil 2312MA

Шуруповерт Skil 2312MAНедорогой шуруповерт полупрофессионального класса Skil 2312MA будет отличным выбором, как для специалиста, так и для домашнего мастера. Он имеет надежный двухскоростной редуктор, с максимальной скоростью вращения 1100 об/мин. Все движущиеся детали редуктора выполнены из металла, что обеспечивает высокую износоустойчивость и надежность. Крутящий момент 40 нм позволяет не только закручивать любые виды шурупов и саморезов, но и сверлить отверстия диаметром до 20 мм. Удобный зажимной патрон обеспечивает быструю смену насадок и гарантирует их надежную фиксацию.

В комплекте с шуруповертом идет два литий-ионных аккумулятора емкостью 1300 мАч, а также зарядное устройство с таймером. Время зарядки аккумулятора – 1 час, масса устройства – 2.1 кг. Устройство удобно лежит в руке, сравнительно долго работает без подзарядки, при этом его стоимость совсем невелика для профессионального инструмента. Некоторые пользователи жалуются на недостаточно хорошо отцентрованный патрон.

  • Преимущества: высокая надежность, хороший крутящий момент, небольшая цена.
  • Недостатки: слишком большой вес, долго заряжается аккумулятор, плохо отцентрованный патрон.
  • Эргономика: 4
  • Мощность: 5
  • Надежность: 5
  • Скорость зарядки и время работы от аккумулятора: 4
  • Общий балл: 4.5

В завершении обзора можно добавить, что каждый из рассмотренных шуруповертов имеет свои сильные стороны, поэтому выбор устройства будет зависеть, прежде всего, от особенностей эксплуатации. Для постоянного использования в интенсивном режиме превосходно подойдут такие модели, как Bosch GSR 14,4 V-LI Professional, Makita BHP442RFE или Hitachi DS14 DFL. Они отличаются высокой надежностью, широкой функциональностью и могут полностью удовлетворить требованиям профессионалов.

В качестве вспомогательного инструмента можно выбрать более недорогие полупрофессиональные модели, например Skil 2312MA или DeWALT DC742KA. Они также отличаются высоким качеством, при этом стоят гораздо дешевле устройств премиум-класса.

Если вы выбираете инструмент исключительно для домашнего ремонта, то нет смысла отдавать большие деньги за брендовую продукцию. Вам отлично подойдет недорогой, но качественный шуруповерт отечественного производства Интерскол ДА-12ЭР-02, который отличается высоким качеством, и по своим характеристикам намного превосходит дешевую продукцию китайского производства.