По каким критериям следует выбирать шуруповёрт

По каким критериям следует выбирать шуруповёрт

Строительство и ремонт требуют не только приобретения строительных материалов и найма людей, но и покупки специальных электроинструментов. Одним из незаменимых элементов стройки является электрический шуруповёрт, выбирая который следует обратить внимания на ряд его определяющих характеристик.

Если аренда биотуалетов – безальтернативное мероприятие на стройплощадках, где отсутствуют водопроводные коммуникации, то при использовании шуруповёрта есть два варианта – ручной и электрический инструмент. При значительном объёме работ целесообразен второй вариант, тогда как при мелком ремонте можно вкрутить пару шурупов и вручную.

Если приходится вкручивать тугие саморезы, следует выбрать инструмент с крутящимся моментом в 15-20 нм. Чем больше этот показатель, тем более универсален инструмент: его можно использовать и по прямому назначению, и в качестве сверлильного станка. Профессиональная техника снабжена крутящимся моментом в 130 нм, но для бытовых целей этого более, чем достаточно. Оптимальная скорость вращения рабочей части инструмента – 400-500 об/мин, большая частота будет быстро садить аккумулятор и поэтому не рекомендуется.