Разновидности стеклообоев

Разновидности стеклообоевСтеклотканевые обои являются оригинальным декоративным материалом. Они отличаются определенной структурой рисунка, способной придать интерьеру классический, простой вид или создать неповторимую индивидуальную и элегантную атмосферу в помещении. Современные технологии позволяют производить стеклотканевые обои простые и сложные по рисунку, которые выполняются жаккардовым плетением.

Стеклообои бывают гладкими – стеклохолст, который известен как паутинка, или с неровной поверхностью в виде рисунка “ромба”, “елочки”, “рогожки”. Главным отличием паутинки является плотность и структура. Паутинку в основном используют для скрытия микротрещин, которые возникают при усадке здания, и для создания ровной поверхности под покраску. Кроме того, паутинку применяют для получения “мраморного” эффекта.

Стеклообои с фактурной поверхностью используют как стеклообои под покраску, они имеют большую плотность. По желанию заказчика изготавливаются стеклотканевые обои с семейным гербом, корпоративной символикой, логотипом или эмблемой.