Автоматические гаражные ворота – удобство и комфорт

Автоматические гаражные ворота – удобство и комфорт

Абсолютно все автоматические ворота органично сочетают в себе удобство эксплуатации и комфорт, они предназначены для автоматизирования въезда и выезда автотранспортных средств. Обладателей таких ворот не пугает ни снег, ни дождь, ни слякоть, ведь чтобы отворить ворота нет надобности выходить из автомобиля или из дома, нужно всего лишь нажать на кнопочку брелока. Одной из разновидностей автоматических ворот являются откатные ворота. Они отличаются простотой конструкции и удобством использования. Такие ворота просто незаменимы, если у Вас ограничено пространство для их установки, ведь конструктивные особенности ворот такого типа делают проезд полностью свободным. Откатные ворота обычно устанавливаются изнутри двора и способны открываться либо влево, либо вправо.

Откатные ворота изготавливают, в основном, из алюминиевых профилей, специально обработанных порошковым и антикоррозийным методами. Надежный механизм конструкции обеспечивает бесперебойную работу ворот даже в сильный снегопад. Изготавливаются ворота под имеющийся проем и могут быть выполнены по любым размерам в длину и ширину. Кроме дистанционного управления устанавливается и ручное управление, с помощью которого можно открыть ворота при отсутствии электроэнергии. Откатные ворота имеют довольно плавный ход, они практически бесшумные, а переместить полотно ворот в состоянии даже ребенок.

Основным преимуществом откатных ворот является консольная система крепления, это когда в проеме нет рельсов ни сверху, ни снизу – то есть проезд всегда остается полностью свободным. Ворота крепятся при помощи несущих кареток. Откатные ворота имеют два блока роликов, которые могут перемещаться по специальной профильной балке, а балка же находится внизу полотна. Все это залог механической надежности всей конструкции ворот. В последнее время стала модной установка откатных ворот при возведении частных коттеджей. Обшивку полотна ворот можно подобрать под цвет ограждения или цвет фасада. Ворота изготавливаются по индивидуальному дизайну, ограждению дома придается свой неповторимый стиль.

Наша компания применяет только самые надежные приводы для откатных ворот. Одним из самых распространенных типов ворот в Европе являются секционные ворота. Благодаря конструктивным особенностям секционные ворота имеют ряд преимуществ перед другими типами ворот, предназначенных для установки в помещениях. Они обладают более высокой степенью термоизоляции и не требуют места для установки ни внутри помещения, ни перед ним. Конструкция секционных ворот выполнена в виде секций, соединенных петлями, которые передвигаются по направляющим шинам. Шины основательно прикреплены к проему и заведены под перекрытие помещения. Во время открывания ворот секции перемещаются она за другой под потолком. Благодаря этому такие ворота не требуют лишнего пространства перед воротами. Точность и легкость хода обеспечивается боковыми роликами – это регулируемые пластмассовые шарикоподшипники.

Секционные ворота устанавливают в паркингах и подземных гаражах, в частных домах, в автосервисах и автомойках, на промышленных объектах и во многих других местах. При всем при этом секционные ворота великолепно подчеркивают и дополняют архитектуру любого сооружения. Секционные ворота рассчитаны примерно на 25 тысяч закрываний-открываний. К примеру, если использовать ворота 7 раз в день, то гарантированный ресурс исчерпается по истечении 10 лет. Однако время службы ворот может быть продлено простой заменой пружин. А если существует необходимость в интенсивной эксплуатации ворот, то есть возможность оснащения их пружинами, ресурс которых составляет 100 тысяч циклов. Наша компания уделяет огромное значение безопасности своей продукции.

Специальная форма шарниров и сэндвич-панелей исключает всякую возможность случайного попадания пальцев в промежутки между секциями ворот или промежутки между полотном и направляющей. Секционные ворота оборудованы специальной системой безопасности, которая защищает от поддомкрачивания. А в случае соприкосновения ворот во время закрытия с препятствием произойдет их автоматическая остановка.

Большой опыт работы нашей компании позволит подобрать для Вас автоматические ворота на любой вкус, а наши демократичные цены Вас просто удивят.