Обогреватели инфракрасные

Обогреватели инфракрасные

Инфракрасные обогреватели работают по принципу передачи тепла с помощью инфракрасного излечения поверхностям и окружающим предметам, расположенным в помещении. Под воздействием конвекции тепловая энергия дальше передаётся воздуху и в помещении становится тепло. Подобный способ обогрева считается более экономичным чем, конвекционное отопление. Кроме того, инфракрасные обогреватели можно использовать для локального обогрева, то есть отапливать отдельные участки помещения. При этом не затрачивается энергия на обогрев остального пространства. Ещё один заметный плюс инфракрасных нагревателей – их уникальный тепловой эффект, который ощущается моментально после включения прибора. В результате не затрачивается время на предварительный прогрев площади. Эти факторы позволяют снизить затраты на электроэнергию и намного упростить весь процесс обогрева.

Масляные нагреватели

Для локального обогрева средних и малых помещений применяются масляные нагреватели. Например, как дачи, офиса и загородного дома. Масляный обогреватель способен передавать тепло в любом направлении, но для большого помещения его использование не очень эффективно. Эти обогреватели отличаются множеством положительных качеств. В частности удивительной долговечностью, практичностью, экономичностью и простотой эксплуатации. Единственный минус – масляный обогреватель не может противостоять сквознякам. Не имеет смысла использовать подобные устройства на сквозняке, потому что всё тепло будет быстро улетучиваться. Поэтому, если вы решили для дачи купить обогреватель масляный, то необходимо подобрать для него место. Также при выборе места для установки этих обогревателей важную роль играет интенсивность вентилирования на дачи. Предпочтительно, чтобы оно было максимально плавным, чтобы воздух не сразу рассеивался.

Обогреватели керамические

Керамические обогреватели считаются одними из наиболее качественных и компактных отопительных приборов, которые прекрасно подойдут для дачи. Это оборудование имеет очень широкий мощностный диапазон. По принципу работы они очень похожи на тепловентиляторы. Эти обогреватели быстро нагревают и равномерно распределяют большие воздушные массы воздуха внутри отапливаемого помещения. Кроме того, они экономичны и безопасны, что очень важно для загородного дома. Эти обогреватели для дачи почти не сжигают кислорода в помещении. Также они имеют невысокую стоимость, что делает эти обогреватели более привлекательными в глазах покупателей.