Душевые кабинки

Душевые кабинки

Конечно, если у вас большая ванная комната, то вы можете установить в ней и душевую кабинку, и непосредственно ванну. Тогда в ванной можно отдохнуть, а в кабинке – зарядиться бодростью. Но если о просторе остается лишь мечтать, и прием долгих горячих ванн вам не по вкусу, вы можете сделать ставку на установку душевой кабинки.

Душевые кабинки сейчас бывают самых разных цветов, форм и размеров, так что вам останется лишь выбрать ту, которая будет соответствовать всем вашим пожеланиям. Причем на душевой кабинке можно сэкономить существенную сумму денег – ведь если вы установите простую кабинку без дополнительной подсветки, гидромассажа, и встроенного радио.

Существует заблуждение, что стекла в душевых кабинках легко бьются. Это не так. Причем вы можете выбрать для себя как кабинку с прозрачными или матовыми дверцами, так и с рисунками. В большинстве случаев вы будете иметь дело с раздвижными дверцами, что позволяет существенно сэкономить место. Кроме этого благодаря тому, что двери задвигаются внутрь, обеспечивается лучшая защита от проникания воды.

Интересно заметить факт: те, кто успел оценить удобство дверец, спешат распрощаться со шторками, висящими на специальных подвесках.

Многие производители душевых кабинок снабжают свою продукцию дополнительной подсветкой. Причем вы можете выбрать себе как стандартную белую подсветку, так и подсветку в каких-то тонах, если ваша ванная выполнена в какой-то цветовой гамме. Интересно заметить, что освещение может быть комбинированным (лампочки могут включаться, выключаться, может меняться яркость и цвет). Это не только стильно, но и в какой-то мере полезно.

Как и ванны, душевые кабинки часто оснащены устройствами для гидромассажа. Причем речь идет не только о массаже всего тела, но и о массаже стоп, который очень полезен, и фактически незаменим. В душевые кабинки также может быть вмонтирован телевизор, радио, или телефон. Выбирая душевую кабинку нельзя забывать о вентиляции, ведь вы находитесь в замкнутом пространстве, в емкости, где предусмотрено все для того, чтобы вода не попала наружу.

И последнее – выбирая душевую кабинку, уделяйте особое внимание поддонам. Чем выше поддон, – тем безопасней кабинка. Непосредственно в поддоне расположено сливное отверстие, через которое вода уходит в систему канализации. Помните, что правильная установка душевой кабинки – залог ее долгой службы и отсутствия необходимости проводить внеочередной ремонт квартиры – своей, или соседей снизу. А уж выбрать такую кабинку, которая вам понравится среди представленного на рынке многообразия форм, размеров и цветов вы сможете без проблем.