Ремонт и замена электрики дома

Ремонт и замена электрики домаКаждый из нас знает, что такое ремонт в доме. Капитальный или косметический, замена электрики в доме или покупка новой мебели – эти и другие виды перемен знакомы многим в нашей стране и далеко за ее границами. Особенность современного обустройства домашнего очага заключается в том, что сегодня потребитель может воспользоваться широким перечнем услуг на дому. Примером таких работ является ремонт электропроводки квалифицированным специалистом непосредственно по месту ее монтажа, т.е. на дому. Это позволяет экономить время и средства на поиски подходящей компании, закупку материалов и выполнения работ на достаточно высоком уровне.

Рассмотри подробнее ход работ во время капитального ремонта. Первый пункт – вынос мебели с частичной заменой, далее удаляем старое напольное покрытие, возможно его полная замена, замена обоев, демонтаж старой сантехники и межкомнатных дверей. Это только начало. Более сложные работы начинаются при переходе к замене стояков отопления, канализации, выравниванию стен, пола. Объем работы достаточно большой и сложный. Чем больше квартира, тем больше работы необходимо выполнить. Правильно совместить такие работы с замено проводки. Важно выполнить монтаж системы энергообеспечения качественно и надежно, чтобы в будущем не возникали проблемы в работе бытовой техники, освещения и различных устройств, работа которых обеспечивается благодаря питанию от сети.

Наиболее подходящий вариант для замены проводки – монтаж в штробе. Проводится под слоем штукатурки, обшивкой, в специальных конструкциях из листовых материалов, а также в стяжке пола или просто под половицами. Для эффективного монтажа Вы можете вызвать электрика, который является профессионалом в этой области, а значит, такой монтаж гарантирует Вам надежное и безопасное использование электроприборов.

Укладывая кабель в штробах можно не использовать трубы. Для монтажа будет достаточно пластиковых дюбель-хомутов. Однако это является формальным нарушением требования о сменяемости проводки. Эффективный, но пыльный способ штробления – при помощи болгарки с алмазным диском. Для выполнения отверстий для розеток и распаячных коробок используют перфоратор с коронкой по бетону. Использование ударных дрелей здесь не приемлемо. Не следует забывать о средствах защиты и мерах безопасности. Для работы болгарки необходим кожух, для защиты органов дыхания следует использовать респиратор. Защитные очки станут отличным дополнением к комплекту средств защиты.