Сфера проектирования и СРО

Сфера проектирования и СРОСаморегулируемые организации – некоммерческие структуры, которые объединили в себе предпринимателей какой-либо одной отрасли. Это СРО строителей, инженерных изыскателей или СРО проектировщиков. В этих организациях может состоять пятьдесят членов, которые являются представителями зарубежных и российских компаний. Среди всех обязательных условий для участия выделяется открытие компенсационного фонда.

Например, сро в проектировании создают для тех целей, чтобы были обеспечены требования, касающиеся безопасности работников, сотрудников и клиентов различных компаний. К этому же относится забота об экологии, активное содействие в охране памятников культуры и старины, как местные, так и федерального значения. Благодаря созданию СРО проектировщиков партнеры могут обмениваться новыми технологиями и полезной информацией.

Целью для вступления в СРО могут являться:

- разработки стандартов в проектировании, которые будут соответствовать законодательству;

- поддержка и защита участников СРО при нарушении их интересов;

- внедрение самых современных технологий;

- увеличение конкурентоспособности.

Также следует отметить, что вступление в СРО является обязательным для всех тех компаний, которые желают принятьучастие в государственных торгах и тендерах. Это позволяет не терять у клиентов доверие и уменьшить постоянное внимание контролирующих органов. Чтобы сделать выбор СРО, следует тщательно изучить реестр этих организаций, а только после этого отправить заявку в подходящую организацию. Проектная организация будет действовать законно только после вступления в СРО проектировщиков.