Что такое циклевка и восстановление паркета?

Что такое циклевка и восстановление паркета?Каждый время от времени понимает, что паркет теряет внешний вид, соответственно циклёвка будет считаться оптимальным решением для восстановления текстуры. Циклевка – это полный процесс обработки поверхности для проведения выравнивания и восстановления цвета. Любая циклевка паркета должна проводиться только профессионалами своего дела.

Паркет циклюют в первый раз сразу после укладки, а потом только по мере износа поверхности. Кстати, в понятие циклевки дополнительно входит понятие, как заделывание трещин и щелей, образовавшихся в результате ссыхания дерева, замена дощечек (при необходимости), а также полная шлифовка лака между досками.

Нужно стараться предварительно выбирать оптимальные наборы для инструментов, чтобы была реальная возможность выполнять все поставленные задачи действительно на высоком и достойном уровне. Хороший мастер весь процесс циклевки может провести «болгаркой» со специальной мягкой насадкой вместо камня, на которую предварительно закрепляется наждачная бумага.

Данный метод долгий  и дополнительно будет создавать большое количество пыли. Инструмент берется по мере возможности, его можно будет одолжить или купить. Но, лучше всего нанимать профессиональные фирмы, которые выполняют все поставленные задачи на высоком и оптимальном уровне.