Классификация ножничных подъемников

Классификация ножничных подъемниковРазличают два типа ножничных самоходных подъемников:

  • Аккумуляторные, оснащенные электрическим приводом и применяемые при выполнении работ в самых различных помещениях, таких как концертные залы, спортивные комплексы, фабрики, склады, заводы, супермаркеты и т.д., а также используемые при осуществлении монтажных и отделочных работ. Они отличаются бесшумностью, экологичностью и полной автономностью, что делает эту разновидность оборудования незаменимой для любых предприятий;
  • Ножничные дизельные подъемники обычно применяются, когда осуществляются наружные или тяжелые работы по строительству или монтажу. Для данного типа оборудования характерно наличие полного привода, мощных колес, рабочей площадки большого размера и внушительной грузоподъемности. Такие подъемники применяются в самых различных сферах деятельности, включая проведение отделочных наружных работ, монтаж металлических конструкций или сэндвич-панелей и другие работы, осуществляемые на высоте от двух до восемнадцати метров.

Кроме того, существуют самоходные коленчатые подъемники, основной особенностью которых является возможность выполнять работы по подъему на большую высоту в труднодоступных участках. Несмотря на сравнительно небольшую рабочую площадку этого оборудования и относительно невысокую грузоподъемность, они имеют «гибкую» стрелу с большой длиной вылета, что позволяет применять такие подъемники в таких местах, где все другие аналогичные виды строительной техники оказываются непригодными.