Принципы действия телескопических подъемников

Принципы действия телескопических подъемниковТелескопические подъемники (вышки), работающие по одному принципу вне зависимости от производителя, отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Отличия разных моделей телескопических подъемников обычно заключаются в наличии или отсутствии каких-либо дополнительных функцию, повышающих безопасность при работе с конструкцией и удобство ее эксплуатации.

Если говорить о конструктивных особенностях телескопических подъемников, то вышка приводится в действие за счет управления с пульта, а ее движение может осуществляться вниз или вверх, кроме того, имеется функция аварийной остановки. Большинство моделей современных подъемников изготовлено из алюминиевого сплава, что придает им относительно низкий вес.

Популярность телескопических подъемников на рынке помимо прочего объясняется простотой установки оборудование в рабочее положение, а также высокой безопасностью их эксплуатации и простотой управления.

Еще большее упрощение размещения оборудования и необходимых при работе материалов достигается благодаря низкой высоте подъемника в сложенном состоянии. Данное качество обеспечивает возможность доступа к платформе вышки прямо с уровня земли.

Телескопические подъемники чаще всего оснащаются рабочими платформами в расчете на одного или двух операторов. Кроме того, они оборудуются специальным ограждением, позволяющим максимально эффективно пользоваться рабочей областью по периметру строительной площадке, не подвергаясь при этом никакому риску со стороны данного оборудования.