Сухие смеси для строительных работ

Сухие смеси для строительных работВ современном строительстве практически невозможно обойтись без сухих смесей, обладающих, наряду с доступной стоимостью, такими важными преимуществами, как простое и удобное применение, высокая экономичность, экологическая и пожарная безопасность и т.д.

В зависимости от типа применения различают строительные смеси для работ по наружной кладке, клеящие смеси для облицовки плиткой, применяемые при шпаклевании и выравнивании смеси и другие разновидности.

Основой сухой смеси также могут служить разнообразные материалы, такие как известка, гипс, цемент, а также комбинации из материалов в разных их пропорциях. Для придания смесям свойств, необходимых для выполнения работ определенного типа, в составе смеси должны содержаться добавки на полимерной основе, благодаря которым смесям придаются дополнительные качества.

Профессиональные строители достаточно давно оценили коммерческие и технические преимущества строительных смесей, а производители ежегодно стараются повысить качество строительных сухих смесей, совершенствуя их качественные и технические показатели. Использование в строительных работах сухих смесей позволяет сократить площадь под хранение и приготовление растворов, для которого в смесь нужно просто добавить воды в требуемой пропорции.

При этом также следует отметить низкую запыленность, эффективность и высокую экономичность сухих смесей, а также возможность существенно ускорить строительство, обеспечить его безопасность и уменьшить расход строительного материала.