Какую технику необходимо арендовать для строительства дома?

Какую технику необходимо арендовать для строительства дома?

Любое строительство предполагает аренду спецтехники, которая на разных этапах строительных работ будет различной. Отличным решением станет изначальное определение видов той техники, которая может понадобиться в будущем.
Начнем с того, что после приобретения земельного участка, стоит подумать о том, как убрать с территории старое строение (это может быть ветхий дом, а также какой-нибудь бытовой мусор, скопившийся за время запустения и так далее), поэтому первый тип техники, который может понадобиться, – это экскаватор. Экскаваторы, а также прочая землеройная техника понадобятся на этапе возведения фундамента. Стоит сказать, что если пространство ограничено и нет возможности (а может быть и необходимости) воспользоваться крупногабаритной техникой, то стоит обратить внимание на технику катерпиллер, которая занимает особую нишу в данной области.
Принято считать, что наиболее выгодным решением для частного строительства является аренда спецтехники, но в том случае, если строительство является вашим основным источником дохода, то стоит подумать о покупке техники, а также подборе специалистов, которые ее будут обслуживать. Выбирая оптимальную марку строительного транспорта, необходимо обращать внимание не только на производительность или грузоподъемность, но и на такие факторы, как простота ремонта, наличие запасных частей и так далее.
Еще одним видом спецтехники, которая потребуется на первоначальном этапе строительных работ, станет самосвал, в него можно будет загрузить мусор, а также подвести к участку щебень, песок, глину и так далее. Сейчас для обслуживания строительных работ все чаще используется надежная техника зарубежных производителей, в частности широкое распространение получила дизельная техника Каматсу и cummins.
После подготовки котлована для фундамента потребуются услуги бетономешалки. Удобно то, что сегодня можно заказать уже готовую бетонную смесь, которую доставят на миксере. При высотном строительстве или при использовании плит перекрытия могут понадобиться услуги автокрана. Краном также удобно подавать кирпич, а также производить подъем стройматериала при создании кровли.
Арендуя технику, необходимо заботиться о соблюдении правил эксплуатации. Важно перед началом работ уточнять у арендодателя, каким образом будет производиться ремонт, в тому случае, если техника выйдет из строя во время срока аренды, так, например, достаточно сложно производить ремонт двигателя, хотя форсунки cat редко выходят из строя. Если ремонт производится за счет заказчика, то возникнет дополнительная необходимость поиска поставщика запасных частей на данный тип техники.