Бурение скважины своими руками

Бурение скважины своими рукамиДля многих лучшим способом восстановления сил после напряженной рабочей недели является отдых на даче. Свежий воздух, окружающие вас растения позволяют почувствовать истинную свободу, которой не хватает городскому жителю. Именно для удовлетворения этой потребности многие стараются приобретать участки и проводить там свой досуг. Городскому жителю, привыкшему к комфорту, достаточно сложно обходиться без коммуникаций.

Для дачи вода – это просто необходимость, к тому же пространство и свобода действий позволяют разнообразить способы ее добычи.

Чтобы обеспечить поступление прохладной и свежей воды на дачный участок вам потребуется скважина. Однако для того, чтобы ее вырыть, воспользовавшись помощью профессионала, потребуются денежные вложения. Часто возникает вопрос о возможности осуществления работ собственными усилиями.

В принципе, бурение без помощи мастера, вполне осуществимая задача. К тому же мероприятие не требует привлечения специального оборудования. Все, что вам потребуется – это бур и желание. При помощи бура необходимо сделать довольно глубокое отверстие в земле, следующий этап заключается в удлинении углубления при помощи труб и специальных стержней. Время от времени необходимо вытаскивать бур для его очищения от земли, что позволяет углублять отверстие, эти действия необходимо повторять до достижения воды. Это наиболее доступный относительно финансов метод, который позволяет обзавестись скважиной на вашем участке. Обязательно сдайте полученную из скважины воду на бактериологический анализ.