Буры по бетону

Буры по бетонуБетон является сильно твердым материалом. Просверлить бетон очень тяжело, именно поэтому для облегчения работы используют перфоратор, который хорошо совмещает вращательные и ударные движения одновременно. Высокая степень качества сверл позволяет использовать их как в быту, так и в строительстве промышленном. В большинстве случаев они поставляются от самого производителя, что хорошо влияет на экономию стоимости. Они высокотехнологичны, и ими очень удобно пользоваться, эффективны и устойчивы, рассчитаны на сильные и продолжительные нагрузки.
Чтобы сверлить бетон, применяют специализированные сверла-буры. Они идентичны с обычными сверлами, состоят из хвостовика, режущей части и спирального стержня. Главное отличие бура – это его хвостовик. Его предназначение не велико, он необходим для крепления в патроне перфоратора. Для отведения пыли и мусора, которые образуются в процессе работы, используется спираль на стержне. Есть и другие типы буров. У них стержень представлена полостью, с помощью которого удаляется пыль.
Буры по бетону имеют на хвостовике не малое количество выступов и всевозможных выемок, которые влияют на его крепление. Размеры их также варьируют. Буры выбирают по разновидности этих хвостовиков. Изготовление его максимально должно быть точным, для увеличения степени надежности и качества крепления в патрон. Что касается режущей части, то она имеет не малое количество кромок и разнообразные заточки. Режущая часть изготавливается из твердых металлических сплавов. Радиус сверления изменяется по высоте, а так же степени наклона имеющихся канавок от глубины, диаметра сверления.