Выбор промышленных пылесосов

Выбор промышленных пылесосовКаждый после ремонта дома, удивлялся, откуда столько грязи, и каждому хотелось поскорее навести порядок. Для наведения порядка после каких-либо строительных или ремонтных работ, будь то дома, в мастерской или еще где-либо, вам поможет такая вещь как промышленный пылесос!

Итак, если вы решили приобрести данный пылесос необходимо придерживаться некоторых критериев, таковыми являются: где вы будете его использовать, и в каких условиях будете применять. Так же стоит обратить внимание на характеристики пылесоса: объем бака, можно ли его достаточно быстро перемещать, или же наоборот, будет ли он крепко-накрепко “сидеть” на месте.

По функциональности все пылесосы не отличаются друг от друга, кроме как объемом бака. Пылесосы бывают большие, крепко сидят на месте, и маленькие, используются дома или на стройке. При выборе пылесоса смотрите на стоимость мешка. Таких мешков два: на 20 литров и на 50. У них примерно одинаковая стоимость, но отличаются по объему рабочего ресурса. Если вы знаете, что в месте работ много пыли, то лучше взять бумажный мешок.

Как известно, пылесос, кроме пыли, собирает еще и влагу, и для того чтобы он не сломался, нужно заменить бумажный фильтр на губку. В случае если вы собираетесь использовать пылесос не на производстве, а в мастерской или дома, берите пылесос среднего объема. Он должен быть универсального использования. Так же пылесос должен иметь систему фильтрации, таких две, первая – это сбор мелкого мусора и отбрасывание грубого, вторая – это биофильтр, обеспечивающий очистку воздуха в комнате.