Выбор сварочного аппарата для дома

Выбор сварочного аппарата для домаЧтобы выбрать сварочный аппарат, который удобно будет использовать в быту, следует знать, что таких аппаратов существует три вида: сварочные трансформаторы, инверторные сварочные аппараты и сварочные полуавтоматы.
Первые – необычайно легки в применении. Также их цена приятно поражает, что является существенным плюсом в наше время. Сварочный трансформатор уникален тем, что может, как работать от обыкновенно сети, так и может преобразовывать в постоянный ток переменный электрический ток. Таким образом, достигается требуемая сила тока, а также его напряжение.
Что касается инверторных сварочных аппаратов, то они могут преобразовывать переменный ток в постоянный только при помощи специального инвертора (отсюда и название). После преобразования напряжение падает и идет подача на дугу.
Также инверторы удобны в эксплуатации благодаря простоте сборки, а также массе, которая не превышает пару килограмм. Чаще всего размер таких аппаратов соответствует размеру кейса, а значит, его можно применять для работы в труднодоступных местах. Также такой аппарат очень удобен в том случае, если вам необходимо очень часто перемещаться с места на место.
Работать с “инвертором” очень просто и доступно любому человеку. Он имеет одну очень хорошую функцию “Antistick”, благодаря которой “залипание” электрода невозможно.
Сварочные полуавтоматы пригодятся вам в том случае, если вам необходима полуавтоматическая сварка, то есть используется особая электродная проволока в среде либо активного углекислого газа, либо в среде инертного аргона. Чаще всего используется при сварке стали.