Инверторные сварочные аппараты: критерии экономичности

Инверторные сварочные аппараты: критерии экономичностиПри выборе практически любого предмета очень важно соблюсти, чтобы цена соответствовала качеству товара, а если вы выберите сварочное оборудование, не менее важным является также экономичность и функциональность. Сварочные инверторы являются лидерами практически во всем вышеперечисленных параметрах, а значит, на рынках они и являются ведущими представителями сварочного оборудования. Сварочный инвертор также имеет определенные плюсы по сравнению с другими видами данного оборудования, именно поэтому его очень часто применяют при ремонтных или монтажных работах.

При работе со сварочным инвертором используется очень высокое напряжение тока, то есть оборудование работает на высокой частоте. Немаловажным является и то, что во время работы он дважды преобразовывает ток. Сначала из переменного тока создает постоянный, а потом вновь переменный высокочастотный.

Интересно, что и масса, и размер инвертора не поражают своей величиной, а вот мощность тока передается такая же, как и на довольно больших по объему обоснованиях. Все это стало возможным благодаря тому, что работает он на высоких частотах.

Что касается потребления электроэнергии, то можно с уверенностью говорить об экономичности инвертора. При сравнении его с обыкновенным трансформатором, можно заметить, что количество потребляемой энергии снизилось практически в два раза.

Немаловажно и то, что оборудование не нагревается в процессе действия, а значит, оно не употребляет ненужную электроэнергию. Что касается КПД, то здесь мы наблюдаем отличный результат – 90 %.