Выбор электрогенератора

Выбор электрогенератораЭлектрогенератор – это значимое оборудование, которое играет особую роль в обеспечении электроэнергией дачный, загородный домик. При выборе данного оборудования, необходимо точно просчитать общую электроэнергию предполагаемых потребителей при одновременному подключению к генераторной установке. Установлено, что генератор эффективно работает, когда его мощность превышает мощность всех потребителей электроэнергии в доме.

Мощность является важным критерием в выборе электрогенератора. К примеру: генератор на 2 киловатта способен обеспечить работу светильника на три лампочки, телевизора и холодильника. Мощность такого генератора для загородного коттеджа очень маленькая. Для таких целей понадобиться генератор, мощность которого в несколько раз больше. При выборе генератора, также необходимо обратить внимание на фазу: однофазный или трёхфазный. Трёхфазный генератор используется только в том случае, когда в доме имеются трёхфазные потребители энергии. Во всех остальных случаях, достаточным будет однофазный генератор.

Не стоит также забывать о том, что электрогенератор может работать на бензине или дизеле. Так, если генератор является единственным источником электроэнергии, то самым оптимальным вариантом будет дизельный генератор. Если же в качестве запасного источника электроэнергии на время отключения света, то лучшее всего приобрести бензиновый генератор.

Использование генератора очень удобно вместе с электроинструментом, например, на даче или в лесу либо в других отдаленных участках.