Выбор снегоуборщика.

Выбор снегоуборщика.Зима в памяти каждого ассоциируется со снегом, большими сугробами и, конечно, игрой в снежки. Но у людей, которые живут в частных домах или, в силу каких-либо обстоятельств, вынуждены проводить чистку снега, зима ассоциируется с изнурительной уборкой снега.

Еще недавно это было аксиомой. К счастью, сегодня на помощь таким людям спешит современная снегоуборочная техника. С ее помощью можно за короткое время и с минимальными затратами очистить от снежного покрова достаточно большую территорию. При этом значительно сэкономив физические силы и сохранив хорошее настроение.

Принцип работы ручного снегоуборочного оборудования (именно оно применяется для чистки на небольших территориях) достаточно прост: внутрь машины попадает снег, затем через специальный раструб он выводится наружу в выбранное место. Основное отличие этого оборудования заключается в виде их двигателя. Он бывает электрическим или дизельным.

Электрические машины для чистки снега более дешевые по стоимости и экономичные в эксплуатации. Но у них есть серьезный недостаток – длинный шнур для подключения в электрическую сеть часто мешает под ногами, к тому же, наличие шнура значительно сужает территорию для применения оборудования. Дизельные ручные снегоуборщики стоят несколько дороже, зато значительно более удобны в эксплуатации и весьма надежны и практичны. При выборе машины нужно полагаться только на собственные потребности и финансовые возможности. Ведь чем дороже снегоуборочный агрегат, тем больше в нем функций и проще его использование.