Гибочные станки для арматуры

Гибочные станки для арматурыДля сгибания арматуры из металла существуют специальные станки. Без них не обходится не одно производство по промышленному изготовлению конструкций из металла. Для сгибания металлической арматуры служат гибочные станки (поэтому такое название), также такие станки придают арматуре необходимую форму. Свое применение они нашли на заводах, где изготавливают изделия из железа и бетона, строительных площадках по строительству домов (монолитов), а также на предприятиях, в мелких мастерских и частных производствах, где производятся разнообразные металлоконструкции. Согнуть арматуру без применения специального устройства, практически невозможно.
Их применяют в работе с арматурой из металла, сечение которой до 70 мм, а также с той, эксплуатация которой выдерживает максимальные нагрузки.
Гибочные станки – станки высоких требований. Они обязаны иметь максимальную производительность, защиту работника и высокий класс. Все это нужно, чтобы технический процесс работал без сбоев – стабильно и качественно.
Конструкция таких станков включает в себя редуктор, мощный электродвигатель и электронику, которая управляет этим. Для сгиба спиралей существуют различные насадки, а также используют оснастки, благодаря которым есть возможность одновременно обрабатывать детали (2-3). Благодаря простоте конструкции станки служат длительное время без непосредственных перерывов в работе. Оператор с легкостью управляет подобным агрегатом, не прилагая физических усилий. Именно это обстоятельство заставляет использовать специализированные станки для изгибов арматуры.