Санкт-Петербург – мечта каждого туриста!

Санкт Петербург – мечта каждого туриста!Россия является единственной страной в Мире, где находится две столицы – Санкт-Петербург и многонациональная Москва, с довольно размеренным жизненным течением, искусными и литературными веяниями. Путешественников привлекает не только лишь город, но и его название – «Солнечная Пальмира». Также город называют «Городом трёх революций» и «Северная Венеция». Все эти названия звучат привлекательно не только для туристов, но и подчеркивают события, которые немало значат для России.

Название «Северная столица» дает понять иностранным политикам, что это город есть очень важным экономическим объектом для России. Этот город имеет довольно лояльный климат, температура в зимнее время понижается до -10 градусов, а в жаркое летнее время в среднем 18 градусов. Такие режимы температуры позволяют наслаждаться городом в любое время года. Приехав в Санкт-Петербург нужно позаботиться о гостинице или же снять квартиру посуточно. После того как вы нашли место пребывания можно отправиться на экскурсию по городу и любоваться его достопримечательностями, которых здесь полным полно. Наслаждаться красотами архитектурных возведений можно не только лишь прогуливаясь по городу, но и поехавши в круиз на теплоходе. Город представлен зданиями в стиле барокко, ренессанса и строгой классики. Можно увидеть Шлиссельбургскую крепость, здания Кунсткамеры, Петрокрепость, дворец Петра первого, Троицкий собор. В Троицком соборе венчался Фёдор Достоевский. Экскурсоводы поведают вам об истории создания известных петербургских мостов, а также покажут резиденцию императора Павла I. В процессе увлекательной экскурсии можно насладиться красотой Фонтанного дома, где когда-то жила Анна Ахматова.

Наверное нет такого туриста, который бы не посетил Петергоф. Это город царей, который создан по подобию Версаля. Исторический памятник был открыт в 1723 году. В нём существуют уникальные фонтаны, которые поражают своей незабываемой архитектурой, динамикой и дизайном, беседками, разнообразными скульптурными сооружениями. В центре города возвышается величественное возведение – Зимний дворец. Можно прогуляться по тихим паркам и скверам.

Если вы уже посетили Санкт-Петербург и увидели все достопримечательности, вполне возможно, что вам захочется просто отдохнуть на природе. К вашим услугам аренда коттеджей в Ленинградской области, а именно – база отдыха Вохотка. Посетив эту базу, которая расположена на берегу Суходольского озера, вы будете иметь возможность полноценно отдохнуть от городской суеты, попарится в баньке и порыбачить.