Как выполнить съем квартиры и не осуществить переплаты?

Как выполнить съем квартиры и не осуществить переплаты?Давайте еще раз обговорим проблему аренду жилья. Почти все приезжие люди сталкиваются с необходимостью поиска либо квартиры, либо комнаты для жилья. Большая часть студентов, которые приезжают в крупный город из других населенных пунктов, до определенного времени проживают в общежитии, но приходит черед взрослой реальной жизни, возникает работа, и настает время аренды квартиры. В текущей заметке приводится ряд советов о том, как верным образом можно осуществлять аренду квартиры, не произвести чрезмерно переплаты и не позволить себя обмануть.

В наше время повсюду (на фонарных столбах, подъездах домов) можно увидеть объявления подобного типа: «аренда комнаты», «хочу снять квартиру в центре», «сдам квартиру, недорого». Не нужно забывать, что помимо поиска жилья при помощи объявлений есть еще ряд хорошо известных методов: путем сотрудничества с агентством недвижимости и с помощью друзей. Как раз о первой из описанных методик и хотелось бы рассказать поподробней, а также сообщить, что сейчас ипотека в Челябинске одна из востребованных.

Какие же опасности могут произойти? Прежде всего, это обманщики. Существуют так называемые «информагентства», предоставляющие десяток телефонов либо адресов хозяев квартир, которые сдаются в аренду, за не очень большую предварительную плату. Но как только вы начинаете совершать звонки, выясняется, что она уже не сдается, либо что она вообще никогда не сдавалась и это просто обман. В двух словах, адреса являются устаревшими, а в агентстве никакого подтверждения вы уже не способны показать – в договоре описано, что вам оказывалась помощь лишь в области информационных услуг. Довольно часто подобная организация в принципе не представляет собой агентство недвижимости.

Солидные агентства ни при каких обстоятельствах не станут просить у вас предварительной оплаты, некоторую сумму необходимо будет заплатить уже в случае заселения.