Сдать квартиру по закону

Сдать квартиру по законуСдача квартир по закону, является одним с самых безопасных способов аренды жилья. Но многие часто чтобы сэкономить, решаются сдать квартиру нелегально и при этом очень часто попадают в аферы, или же не очень доброжелательные соседи подают позыв о нелегальном проживании квартирантов. В таком случае арендатору придется заплатить штраф. Никто этого не хочет, но каждый хочет получить больше денег, потому рискует, теряя при этом больше.

Рассмотрим, как правильно сдать квартиру в аренду на долгий срок. Первым делом нужно пойти в районный совет и оформить физическое лицо, заплатить налоги и пенсионный фонд, а также зарегистрироваться в налоговой администрации. Только после этого можно оформлять договор сдачи и аренды жилищного помещения. В договоре обязательно должны быть внесены такие пункты, как плата наперед за месяц, сумма которую будут уплачивать жильцы. Последнее, что надо сделать, это акт в котором будет указано все имущество, которое находится в квартире (мебель, техника, посуда и т.д.).

Есть вариант сдачи квартиры в Климовске без налогов, но последствия могут быть не очень утешительные. Можно сдать жилье через агентство, которое будет платить все налоги, отвечать за состояния квартиры, в которой будут проживать жильцы, но при этом хозяин будет получать намного меньшую сумму денег за аренду.

Интересно то, что многие рискуют, не задумываясь о последствиях, но арендаторы все же продолжают сдавать нелегально жилье. Одно дело сдавать квартиру знакомым людям. Бывают разные ситуации, жильцы могут своровать что-то с имущества, совершить какое-то преступление, при этом хозяин квартиры ничего не сможет доказать и сделать.

Поэтому такие варианты аренды квартиры лучше не рассматривать, а соблюдать закон и получать свои честно заработанные деньги, не думая о плохих последствиях.