Английская семья живет на бывшей авиабазе

Английская семья живет на бывшей авиабазеАнглийская семья смогла с комфортом устроиться на авиабазе, построенной в военные годы. Из объекта смогли сделать современное и качественное жилье для небольшого количества людей.

Аэродром в Эссексе имеет собственную историю. С его территории совершили взлет примерно триста бомбардировщиков во время второй мировой войны. Война закончилась, и объект закрыли, поэтому здание бывшей диспетчерской оказалось никому не нужным.

Прошло несколько десятков лет. Дизайнеры и архитекторы, работающие в фирме Timber Design, революционно переделали строение в деревянный дом сельского стиля. Американские летчики дали ему название «Allies Farm» – в переводе «Ферма союзников». Работу заказали Клаудия и Джеймс Грей.
Главный строительный материал в доме – дерево. Особняк стоит на северной территории страны, а проживать в нем планируют круглый год, поэтому его максимально утеплили с помощью материалов высокого качества, с этой же целью здесь поставили окна rehau.

Нужно сказать, что много проблем возникло при подведении электросетей. Ведь база находится в удалении от цивилизации. Поэтому пришлось установить автономные энергоисточники: геотермальные насосы и батареи, генерирующие солнечную энергию.