Делаем сказочный сад

Делаем сказочный садЧтобы ваш сад выглядел интересно и привлекательно, стало модно украшать его фигурками: гномами, разными животными, грибочками.

На сегодняшний день дача не ассоциируется с работой, огородом, усталостью, сейчас – это шанс уйти от суеты, отдохнуть. Приятнее это делать в красивом, увлекательном саду.

В Европе очень распространены дачные фигурки, там они живут почти на всех дачных участках. Скорее всего, вы увидите гномов и домовых, так как считается, что гномы оказывают хорошее влияние на растения. Что касается нашей страны, то такие украшения для сада, еще не слишком часто встречаются, но с каждым днем их популярность растет.

Если вы решили украсить ваш участок, сделать его более красочным, интересным, и чтобы он передавал гостям вашу индивидуальность, остановите свой выбор на садовых фигурках. К их выбору нужно подойти с творческой стороны. Вы можете сделать красивый дачный уголок и там воплотить все ваши мечты.

Как же выбрать фигурки из того огромного количества, которое сейчас можно найти на прилавках? Когда будете делать свой выбор, смотрите не только на те, что вам очень нравятся, но и надо понимать, что будет смотреться в вашем саду красиво. Если сад небольшой, то не стоит покупать сильно громадные фигурки, они будут выглядеть сильно грубо и уменьшать пространство. А слишком маленькие фигурки потеряются на большом участке.

С помощью этих украшений вы сможете обратить внимание своих гостей на интересные и красивые места в своем дворе, например, если у вас есть водоем, можно поселить туда семью жаб, которые принесут вам в семье удачу. Если жабы вам не по душе, можно купить аиста, это будет интересно тем, кто собирается завести ребенка.

Если у вас есть альпийская горка, то можно украсить и ее, это очень понравится детишкам. Для них можно сделать зону для игры, украсить ее сказочными фигурками, героями из мультиков или животными.

Но помните, что не нужно сильно загружать сад аксессуарами, все должно быть в меру и тогда ваш сад станет самым любимым местом отдыха всей вашей семьи.