Поверка счетчиков воды. Недорого и быстро

Поверка счетчиков воды. Недорого и быстро

Поверка счетчиков воды. Недорого и быстро

Рано или поздно вопрос о проверке или замене изжившего свой эксплуатационный срок прибора остро встает у владельцев квартир. Массовая установка счетчиков в начале 2000-х привела к такой же массовой их замене и ремонту. Поверка счетчиков воды является обязательной процедурой, которую необходимо проходить в строго обозначенные сроки.

Проверка и поверка. В чем различие?

Многие часто путают проверку и поверку счетчиков. Проверка – это процесс, при котором специалист диагностирует целостность и исправность всех элементов. Т.е. техническое обслуживание прибора. Поверка – это отдельная процедура, целью которой является выявление возможных погрешностей в работе прибора (в показаниях).

Сегодня процедуру поверки можно провести на дому: достаточно оставить заявку в выбранной обслуживающей компании. Кроме того, поверка счетчиков на дому станет альтернативой тому, чтобы не заменять его на новый.

Обратите внимание! Поверку счетчиков могут осуществлять только пройденные аккредитацию компании и имеющие все разрешения на подобную деятельность!

Способы поверки

Выделяют два способа поверки счетчиков.

Первый – поверка счетчиков на дому без снятия прибора. Используется специальное диагностическое компьютерное оборудование, позволяющие выявить возможные погрешности в измерениях и показаниях прибора.

Второй – замена счетчика на новый. Мастер не проводит измерение, сразу устанавливает новый прибор со всеми вытекающими: гарантия, качество, надежность, обслуживание.

Поверка счетчиков воды в Москве является обязательной процедурой и этим пользуются мошенники. Будьте осторожны! Обращайтесь только в проверенные государственные организации, имеющие разрешение на проведение поверки!