Отель из бывшего резервуара промышленности в Мексике

Отель из бывшего резервуара промышленности в МексикеАрхитекторская компания Central de Arquitectura и дизайнер интерьеров Эктор Гальван предложили администрации Мексики универсальный проект, ломающий все каноны строительства.
Как известно, нефтяная промышленность оказала интенсивное воздействие на мексиканский регион карибского побережья. В подтверждение этого факта дизайнерами был создан отель с бассейном на крыше. Причем материалом для строительства послужили переработанные материалы нефтепромышленности. Площадь всего отеля составляет 1600 метров квадратных. Красивейший город на берегу Карибского моря Плайя-дель-Кармен в муниципалитете Солидаридад гостеприимно принял данный проект в свои просторы на главной улице Ла-Куинта Авенида.

Здание отеля отличается своей брутальностью и многофункциональностью. Первый этаж был отдан под шоппинговые объекты, второй и третий этажи – для приема гостей. Посетителей отеля встречает просторный 18-метровый кулуар с высокими 14-метровыми потолками. Идея «промышленного» отеля прослеживается с самого фойе. Лестницы, к примеру, напоминают строительные леса, напоказ выставлены промышленные трубы, а пол изготовлен из переработанных шин автомобиля. В гостиных номера, которых всего 15, использованы латексные шторы, полы из кафеля и бетонные стены. Напоказ также выставлены инженерные коммуникации и электропроводка. Колонны, расположенные в зале на втором этаже, служат опорой для третьего этажа. По мнению дизайнера Эктора Гальвана, даже предметы интерьера и мебель изготовлены из переработанного материала.

Проект отличается использованием внушительных объемов бетона. Но даже это не самое главное. Изюминкой отеля стала необычная крыша. Панорамный вид на Карибское море посетителям отеля подарил бывший промышленный резервуар, превратившийся в бассейны, шезлонги и гамаки. Кабинки для переодевания соорудили из кабин от грузовых машин.
Эстетичность и роскошь дизайна такого «промышленного» отеля подарит вам массу впечатлений и отличный отдых на морском берегу.