Как тюрьма стала комфортабельным отелем

Как тюрьма стала комфортабельным отелемНаверняка, многие люди хотели бы побывать на экскурсии в тюрьме – просто из своего любопытства. Проникнуться обстановкой, помечтать, представить себя в роли заключенного. Раньше это было практически невозможно, но совсем недавно данная возможность предоставилась жителям и гостям Нидерландов. Только условия, в отличие от обычной тюрьмы, более комфортные для проживания. Тюрьма, Het Arresthuis, построенная в девятнадцатом веке и размещавшая в себе 150 камер, была реконструирована и превращена в замечательный отель. В настоящее время отель содержит 36 номеров и всевозможные условия для комфортабельного отдыха.

Особой гордостью авторов проекта является создание семи номеров класса люкс с такими названиями как Адвокат, Судья, Надзиратель, Прокурор и др.

Все три этажа бывшей тюрьмы в центре здания представляют собой объединенный атриум, внутри которого размещены мягкие диваны и столики, за которыми можно выпить чашечку кофе, почитать книгу или провести время за непринужденной беседой. Внутренний двор тюрьмы, раньше служивший местом прогулок для заключенных, в настоящее время переоборудован в открытое кафе. На территории самого отеля также располагается собственный бар и ресторан.

Администрация отеля старается поддерживать интерес к историческому наследию бывшей тюрьмы. Одним из мероприятий, проводимых для этого, являются совместные ужины, когда все постояльцы отеля собираются за одним большим столом, слушают рассказы об истории тюрьмы и смотрят слайды со старинными фотографиями. Изюминкой ужина является раздача гостям полосатой одежды арестантов для поддержания соответствующего духа.