Отель на краю кратера

Отель на краю кратераЕсли Вы желаете почувствовать жизнь африканских туземцев-масаев, но не хотите расставаться с благами цивилизации, тогда рассказ об одном из удивительных отелей Африки должен вас заинтересовать.

«Ngorongoro Crater Lodge» – отель, расположенный на краю известного во всем мире кратера Нгоронгоро, прочно закрепился в топе отелей класса супер-люкс. Возраст остатков вулкана, на которых  стоит отель, превышает три миллиона лет. А расположены они в национальном парке Серенгети Танзании, точнее – на его восточной границе. История «Ngorongoro Crater Lodge» начинается с 1934 года, тогда это местечко исполняло функции охотничьего лоджа для правительства Британии. Но в 1992 году отель «дал зеленый свет» всем желающим, тем самым попав в топ-рейтинг люкс-отелей мира.

Каждый номер отеля «Ngorongoro Crater Lodge» представляет из себя отдельно стоящее на сваях бунгало скромного вида — стены из камней, крыша из банановых листьев. Однако попав внутрь, вы, мягко говоря, удивитесь роскоши интерьеров. Которые выполнены в строгих рамках люкса по меркам всемирного рейтинга.

Все номера разбросаны вдоль края впадины. Таким образом, перед гостями открывается незабываемые вид на кратер. А так как склон кратера отвесный, животные не могут покинуть образовавшуюся кальдеру, которая является крупнейшей в мире. Поэтому среда обитания здесь уникальна.

Симбиоз африканских предметов интерьера и европейского стиля создает неповторимый удивительный дизайн. А изысканность мебели отлично сочетается с натуральными африканскими материалами.

Каждое бунгало оснащено огороженной террасой, выйдя на которую вы можете наблюдать за животными, такими как черные носороги, гепарды, слоны, антилопы, буйволы. Также вы можете встретить рассвет с чашкой вкуснейшего местного кофе и проводить день под бокал изысканного вина.

Для каждого номера выделен личный дворецкий, готовый в любой момент обслужить вас по высшему разряду.

Планировка каждого бунгало идентична: гостиная с мини-баром, ванная комната, спальня, а также терраса. Дизайн интерьера выполнен в золотых и рубиновых цветах. Комнаты украшены антикварными столиками и креслами, персидскими коврами, мебель отделана натуральным шелком высочайшего качества. Под крышами из банановых листьев весят люстры из хрусталя. Видно, деньги не стали проблемой для хозяев отеля, так как по всему отелю стоят предметы мебели и интерьера в колониальном стиле с заоблачными ценами.

Каждое бунгало оснащено роскошным камином, который согреет в прохладные вечера, а также большими стеклянными стенами для наслаждения видами кратера.