Гостиница в скале

Гостиница в скалеЭтот отель значительно отличается от классических представлениях о гостиницах. Самая главная особенность этого сооружения – это, безусловно, архитектура. Для многих туристов, которые стремятся открыть для себя все новые и новые вещи, эта постройка средневековья стала необыкновенной «кельей».
Мини-отель «Sextantio Albergo Diffuso» находится в средневековой деревне, которая расположилась в горах Абруццо. Деревня – классический образец средневекового города Италии, окруженной крепостью. Но по воле случая будущее заброшенной деревеньки изменилось в 2004 году.

Даниэл Кильгерн, пораженный красотой ее природы и построек решил воплотить свои идеи в реальность и создать на этом месте несколько мини-отелей. Даниэл вернул деревне изначальный облик. Возрождение местечка было произведено очень бережно: не только не утратилась вся изысканности простой деревенской жизни, но и добавились некоторые современные технологии.
Комнаты находятся в самих скалах. Там вы не отыщите ничего, что бы связывало цивилизацию и вас. Сохранена вся историчность помещений, а древние камины совсем дают позабыть вам, в каком веке вы находитесь.

Ранее город являлся крепостью, поэтому там не встретить широких проходов. Повсюду башни и оборонительные укрепления.
Летом она служит защитой от жаркого солнца, а зимой согреет вас теплым очагом.
Интерьер создан местными мастерами и точно сочетается с средневековым стилем гостиницы.
Хозяин отеля сумел умело совместить в номерах архитектуру средних веков и новые технологии и воплотить это в единое целое.
Каждый номер индивидуален. Но присутствуют и общие черты: вековые камины, каменные стены.
Антикварные кровати – главные украшения комнаты.
Как бы ни неудобен казался номер, в нем присутствует комфорт. Например, уютная современная ванна.