В Риме и Париже построят хостелы для студентов

В Риме и Париже построят хостелы для студентовВладельцы международной сети хостелов «Генератор» продолжают свое «наступление» на Европу. К уже имеющимся восьми гостиницам в Германии (Берлин и Гамбург), Ирландии, Дании, Англии и Италии (Венеция) в 2014 году добавятся хостелы в Риме и Париже. После их открытия молодая, но быстрорастущая сеть будет оперировать 6,4 тысячами койко-мест в Старом Свете.

Римский объект уже строится и будет сдан в эксплуатацию весной будущего года. Парижский проект сейчас находится в стадии разработки. Здание для него уже есть – это бывший офис страховой компании в центре 10-го округа французской столицы.

Решение об открытии молодежного хостела в Париже продиктовано острой нехваткой жилья для многочисленной студенческой и, преимущественно, небогатой аудитории. Конечно, в этом городе, одном из самых любимых для туристов и посещаемых в мире, очень много неплохих хостелов, и в этом несложно убедиться, открыв соответствующие сайты в Интернете. Но они, к сожалению, не по карману молодым людям.

При желании можно найти и арендовать квартиру, но, во-первых, она вряд ли будет находиться в центре города и, во-вторых, не всегда будет отвечать требованиям даже самых неприхотливых постояльцев. Поэтому руководство «Генератора» решило, что молодежный мегахостел в Париже – перспективный и очень выгодный проект.

Предполагается открыть номера для 950 гостей. Одни из них будут групповыми, другие – индивидуальными. Ночь в общей спальне для одного человека будет стоить 12 евро, а отдельный номер – 25.

Оформление молодежного отеля поручено главному дизайнеру компании Анвару Мехаеху. Для дизайна помещений выбран типично парижский стиль; общая зона будет выглядеть как бистро, а холл и коридоры отделают плиткой, напоминающей парижское метро.