Жилищный комплекс «Парк Рублево» построят по экологическим стандартам

Жилищный комплекс «Парк Рублево» построят по экологическим стандартам

По результатам аудита экологического состояния, проведенным Отечественным бюро стандартов и рейтингов экологии, корпорация Кьютек (Qtec) – главный подрядчик ЖК «Парк Рублево» следует всем стандартам экологии.

По данным, которые собирало НБЭСР, строительство жилищного комплекса «Парк Рублево», которое ведется фирмой Кьютек (Qtec) по заказу холдинга ОПИН, безвредно для окружающей среды.

Так, центр «Парк Рублево» смог получить сертификат EcoVillage, который подтверждает, что в комплексе можно комфортно и благоприятно жить. Проект минимально влияет на среду и гармонично сосуществует с ней.

Без пожарной сигнализации сейчас не возводят ни один дом, независимо от того, промышленное это строение, жилищное или общественное. Обязательное оборудование автоматической сигнализацией абсолютно обосновано, поскольку она позволяет пресечь огонь, пока он еще не распространился по зданию и тем самым избежать значительного материального ущерба. Известно также, что пожарная сигнализация бывает разных типов, что отображается на цене. Для того, чтобы подобрать для здания оптимальный вариант сигнализации, лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Отдельно НБЭСР отзывается об аккуратном отношении строителей к животному и растительному миру.

Так, на территории сохранили больше 3000 насаждений, и по планам, должно состояться озеленение на 189%. Компания позаботилась даже о белках, которые обосновались на этой территории.

Нужно сказать, что «Парк Рублево» строится на площади в 20 гектаров в Московской области Красногорского района, это место находится всего в километре от МКАД. Общий метраж застройки насчитывает больше 100 000 метров в квадрате. Здесь развита рекреационная и социальная инфраструктура. В комплексе расположат 21 жилой дом (407 квартир) суммарной площадью приблизительно 50 000 метров в квадрате.

Строительная фирма владеет сертификатом EcoVillage, который служит доказательством соответствия требованиям экологической безопасности. Стандарты установлены группой экспертов НБЭСР, при соблюдении законов РФ, советов международных организаций по «зеленому возведению», стандартов LEED, BREEAM, ISO 14024.