Самоклеющаяся пленка

Самоклеющаяся пленкаЕсли вы хотите обновить дизайн интерьера, но на ремонт нет времени или денег, отличным решением может стать самоклеющаяся пленка. Ее очень легко применять для воплощения самых разных идей. Она не дорогая, но при этом обладает хорошими характеристиками. С ее помощью можно изменить внешний вид мебели, добавить интересные элементы декора в комнату.
Рассмотрим поэтапно, как же правильно использовать декоративную пленку, чтобы преобразить любую вещь.

Перед тем, как наклеивать пленку, нужно подготовить поверхность. Достаточно удалить грязь и жир с помощью любого мыльного раствора. Неровную поверхность с трещинами лучше обработать грунтовкой, так пленка ляжет гораздо аккуратнее.

Из пленки легко вырезать деталь любых параметров, так как на ее обороте есть клетка в 1 см. Предварительно нанесите разметку карандашом и аккуратно режьте по ней ножницами.
Правильно клеить пленку на поверхность нужно медленно и осторожно. Сначала отделите основу по короткому краю на пару сантиметров и приложите к поверхности. Чтобы выровнять пленку используйте валик из фетра или ракель. От центра к краю отделяйте основу из бумаги, придерживая ее рукой. Если появляются мелкие пузырьки, проколите их иглой, а от больших пузырей можно избавиться, сделав надрез ножом. Когда подходит черед оклеивания углов, заворачивайте края внахлест.

Если вам необходимо несколько деталей из пленки, наносите их на поверхность так, чтобы их края перекрывали друг друга. Удалите лишнюю пленку ножом.
Чтобы аккуратно наклеить пленку на большую поверхность, воспользуйтесь обойным клеем. Его необходимо нанести на поверхность, и, пока она еще влажная, приложить к ней пленку, которую можно будет легко передвинуть при необходимости. Правда, такой вариант подходит только для деревянных поверхностей, так как они хорошо впитывают влагу.