Преимущества тротуарной плитки

Преимущества тротуарной плиткиКакие материалы приходят в голову при необходимости укладки тротуаров и тропинок на вашем участке? Бетон, асфальтобетон и тротуарная плитка. Не сомневаясь, выбирайте тротуарную плитку от производителя. На сегодняшний день это лучшее, что может предложить современный рынок.

Тротуарная плитка – незаменима при укладке дорожек на садовых участках, в парках и скверах.

Каковы же преимущества данного материала? Прежде всего, это экономичность и долговечность. Тротуарную плитку нет необходимости заменять каждый год – она износостойка и влагостойка. За плиткой не нужен особый уход, а для ее укладки не потребуется даже мастер-плиточник, любой хозяин может сделать это сам, необходимо лишь ознакомиться с правилами, которые достаточно просты.

Тротуарная плитка экологически чистый материал. Процесс ее производства исключает добавления каких-либо вредных примесей. В отличие от асфальта, который при высоких температурах выделяет битумные пары, плитка безопасна для здоровья. Это крайне важно, если на Вашем участке будут играть дети.

Тротуарную плитку легко содержать в чистоте, она всегда выглядит опрятно и эстетично, на ней не образуется луж и кочек, поверхность остается ровной даже при высоких нагрузках, а между плитками не прорастает трава, что исключает необходимость прополки.

Устойчивость тротуарной плитки высоким температурам и сильным морозам делает ее незаменимым материалом для регионов с большими перепадами температур.

Широкий ассортимент, представленный на рынке, позволит подобрать плитку для любого участка. Стоит отметит, что плитка не бывает плохой, она бывает некачественно изготовленная.

И самым важным достоинством данного материала является его ремонтопригодность. При необходимости замены или прокладки коммуникаций, кабелей и ремонте участка плитку можно легко перенести, а после работ восстановить демонтированный участок.

При правильной укладке дорожка из тротуарной плитки прослужит вам не одно десятилетие.