Технические характеристики дымососов

Технические характеристики дымососовДымососы являются аналогами мощных вентиляторов. У них есть своя сфера применения, которая существенно отличается от применения вентиляторов. В основном дымососы используются в газовоздушных трактах энергетических объектов, где применяют органическое топливо. Например, это могут быть тепловые электрические станции.

Самые приемлемые для этой области – это центробежные дымососы. Они имеют очень много моделей. Очень важно подобрать такой дымосос, с помощью которого вы не только выполните все задачи по дымоотводу, а также сможете экономно расходовать энергию. Технические характеристики дымососа определяются в основном по материалосберегающим и энергосберегающим показателям. Очень важна и эксплуатационная надежность объектов.

Дымососы нужны для того, чтобы отвести дымовые газы и подать воздух в котельные топки. Ими оснащаются системы аспирации или газоочистки, а также паровые котлы. Применяются дымососы и в других отраслях, но намного реже.

В большинстве дымососы применяют для проведения работ в закрытом помещении. Но в местах с умеренным климатом их можно использовать на улице, только непременно под навесом. Температура окружающей среды в этом случае должна быть в пределах от -30 градусов до +40 градусов. Покупать дымососы лучше у тех компаний, которые производят вентиляторы, электродвигатели и насосы.  Тогда вы гарантированно приобретете качественный агрегат. Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, обратитесь за помощью к специалистам.