“Ласточкино гнездо” в Петербурге строят 19 кранов Liebherr 132 EC-H 8

Ласточкино гнездо в Петербурге строят 19 кранов Liebherr 132 EC H 8В Санкт-Петербурге на Октябрьской набережной возводят новый жилой комплекс. Новый комплекс будет называться «Ласточкино гнездо». При строительстве данного жилого комплекса инженеры задействовали одновременно 19 новых башенных кранов марки Liebherr 132 EC-H 8. Специалисты запланировали, что строительные работы продлятся примерно два года. За такой небольшой промежуток времени запланировали построить 12 зданий, жилая площадь которых составит 330 000 м².

Для максимального покрытия строительной площадки были задействованы строительные краны, вылет стрелы у которых составляет от 40 до 46 метров. Краны при этом обеспечат высоту под крюком от 76 м до 120 м. Так как сроки по строительству жилого комплекса строго ограничены, то застройщики обратили внимание в первую очередь на башенные краны марки Libherr. Специалисты объяснили это тем, что грузоподъёмность этих кранов существенно отличается от всех остальных, также они весьма надёжны и эффективны. Если познакомиться с отзывами тех людей, которые раньше работали с Libherr, то можно лишь только порадоваться. Они еще ни разу никого не подводили, и все больше строительных организаций обращаются именно этой марке башенных кранов. Строительство не прекращается ни днем, ни ночью.

Окончание строительных работ и сдача жилого комплекса под названием «Ласточкино Гнездо» инженеры запланировали на первое полугодие 2014 года. Корпуса новых зданий будут представлены по современной монолитно-кирпичной технологии. Вентилируемые, навесные фасады, которые представят в светлом цвете, будут создавать в любое время года выразительный облик зданий, приятный микроклимат в квартирах жилого комплекса и поднимать жителям настроение. Но самым важным достоинством комплекса является его местоположение. Рядом с «Ласточкиным Гнездом» расположилась транспортная развитая развязка: до центра города на автомобиле будет возможно доехать за 30 минут.