Мостовой кран

Мостовой кран

Мостовой кран – это универсальное устройство. Его используют для перемещения и подъема грузов на разных объектах. Состоит кран из элетрической тали, подвешенной к специальной стальной конструкции. Таль перемещается только в двух направлениях.

У мостового крана также есть крючок, ковш и магнит, который предназначен для захвата груза. Такая техника уже много лет используется в строительной индустрии, на промышленных предприятиях, а также в складах.

Любой мостовой кран представляет собой грузоподъёмную машину циклического действия. Эти агрегаты имеет практически одинаковую конструкцию, но, все же, отличаются по назначению. Мостовые краны, которые ставят в помещении, практически не имеют опор. Рельсовый путь такого крана монтируется в стене или закрепляется на потолке.

Кран-балка – это универсальное простое оборудование. При желании можно заказать шасси для перемещения, поскольку поставляют обычно такие краны без них. Козловые краны используют под открытым небом. Это большие краны, которые способны работать с тяжелыми грузами. Рельсовый путь таких агрегатов находится на земле.

Мостовые краны получили очень широкое распространение. Их используют как на открытых, так и на закрытых площадках при любых температурах. С помощью такой конструкции можно поднимать грузы весом до 600 тонн на высоту 500 метров. Краны могут работать с грузами любой сложности. Обычно такую технику проектируют и изготавливают с учетом всех требований заказчика. При покупке мостового крана будьте уверены, что он успешно решит все поставленные задачи.