Самомонтирующиеся и гусеничные краны

Самомонтирующиеся и гусеничные краныНазначение любых гусеничных кранов – это строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы, которые проводят без частых передвижений в стационарном режиме. Преимущество этой конструкции состоит в том, что гусеничные краны можно устанавливать в самых тяжелых условиях на неподготовленной площадке.

Гусеничный кран имеет ходовую часть, оснащенную гидравлическим приводом, а также многочисленные механизмы с разными индивидуальными приводами. Благодаря гидравлической системе обеспечен широкий диапазон возможностей для регулировки нагрузок и скорости выполнения операций. Это делает слаженной работу всех механизмов и деталей. Ходовое устройство имеет телескопические тележки, дающие преимущество при транспортировке и обеспечивающие значительную опорную площадь при выполнении необходимых погрузочных работ.

Уникальность кранов состоит еще и в том, что у него единая грузоподъемность на 360 градусов, что позволяет технике передвигаться с грузом, подвешенном на крюке. Современные гусеничные краны проводят самостоятельную разборку и сборку, не привлекая к этому сторонние устройства. При демонтаже или монтаже машины не понадобится повторная запасовка контакта. Ее производят один раз, после чего кран можно моментально переводить их транспортного в рабочее состояние.

Обычно стрела имеет решетчатую конструкцию. Габаритную высоту регулируют таким образом, чтобы технику можно было перевезти на платформе любого типа. Гусеничные краны полностью отвечают современным требованиям строительства, и они являются лучшими среди своих аналогов.