Что такое керамзитобетонные блоки

Что такое керамзитобетонные блокиЕсли обратить внимание на современный строительный рынок, то в его пределах можно найти огромное количество самых разных материалов, которые нашли себе широкое употребление в сфере возведения самых разных построек. Среди прочих широко используются сегодня керамзитобетонные блоки, которые в европейских странах известны под наименованием «экоблок».

Нельзя не признать, название такое они получили не случайно, поскольку отличаются тем, что созданы из безупречно качественных материалов природного происхождения и вполне равноценны по параметру дружелюбности к окружающей среде керамическому кирпичу. Отдельный параметр, из-за которого строительный материал столь популярен – это на керамзитобетонные блоки цена , которая отличается в меньшую сторону, что постройку делает исключительно доступной без потери в качестве. Конструкция блока простая, при этом материал технологичен. Трудоемкость работ по укладке исключительно низкая, простота монтирования также становится причиной интереса к керамзитобетонным блокам. Применение материалу нашлось исключительно обширное. Процесс производства предполагает вибропрессование, за счет чего, а также последующей тепловой обработки, материал имеет запас прочности, достаточный для строительства качественного здания.

Если уделить внимание специальной терминологии, то можно узнать, что прочность блоков маркируется «М», а также цифрой, которая отражает нагрузку на кубический сантиметр изделия. При приобретении строительного материала данный факт необходимо учитывать, чтобы выбрать правильный вариант для конкретного строения.


Дом из керамзитобетонных блоков