Сантехнические работы. Что делать с засором в унитазе?

Сантехнические работы. Что делать с засором в унитазе?Система канализаций рано или поздно начинает давать сбои. Такое может случиться в зависимости от того, где конкретно расположено оборудование.

В данном случае перво-наперво необходимо выяснить причину того, что санузел забился. Если оборудованием пользовались правильно, то обычно подобных проблем не возникает. Но если такое имеет место, это указывает только на одно – в унитазе присутствует предмет, которого при обычных условиях в нем не бывает. Для жильцов многоквартирных домов такая ситуация довольно распространена. Чаще всего в унитазах обнаруживается большое количество туалетной бумаги, нередко забивают унитазы пакетами и тряпками. Основной проблемой является извлечение посторонних предметов, ставших причиной проблемы. Самыми невезучими в этом отношении являются владельцы квартир, расположенных на первых двух этажах.

С вантузом знакомы все. Если у Вас его еще нет в хозяйстве, обязательно заведите! Это – идеальное подручное средство для удаления любых засоров. Перед началом процедуры наполните водой унитаз для облегчения работы. После этого накройте отверстие куполом вантуза и резко отрывайте его от поверхности. Продолжайте так, пока посторонний предмет не станет виден.

Помимо вантуза существуют и иные способы прочистки. В сложных случаях применяют трос. Кое-кто из домашних умельцев даже материт приспособления своими руками.Химические вещества в виде спреев, гранул и порошков также достаточно эффективны.