Как выбрать пароизоляционную ленту?

Как выбрать пароизоляционную ленту?Чаще всего пароизоляционную ленту устанавливают на пластиковые окна, но лишь в тех помещениях, где есть высокая влажность воздуха: бассейн, кухня, или же баня. Данная лента обеспечит защиту монтажного шва от влаги, которая выходит из помещения, таким образом, не выйдет конденсат за оконные откосы. Чтобы установить качественную ленту, нужно увидеть специальный сертификат лента пароизоляционная только так может подтвердить свою надежность и качественность. Что касается производства подобной ленты, то она может быть изготовлена либо с двумя, либо с одной клеящей лентой. Когда лента облает несколькими лентами, то ее очень удобно и просто крепить к окну.

Если говорить непосредственно о выборе ленты, то к этому нужно отнестись максимально серьезно, к примеру, ленту нужно выбирать на пол сантиметра больше, чем ширина монтажного шва. Данный факт даст вам возможность удостовериться в качественной пароизоляции швов на ваших окнах. Если говорить об установке и применении подобной ленты, тогда стоит сказать, что для начала требуется хорошо очистить проем от пыли, после чего аккуратно пометить линии крепления для пароизоляционной ленты. Когда вы это сделали, снимите раму из проема и установите ленту.

Существует также металлизированная лента. Она является паронепроницаемой и изготавливается только из нетканого полотна. Кроме того такая лента обладает специальным полимерным металлизированным покрытием. Она применяется исключительно для изоляции узлов примыкания различных оконных конструкций. Как вы понимаете, ленты бывают разных видов. Поэтому, прежде чем выбрать какую-то из них, нужно заранее определиться, для каких целей вы ее приобретаете.